12.12

Вопрос #11520
Как провести акцию с розыгрышем призов?

Автор:

Автор: Илья, Город: Армавир , 12.12.2016 11:46:06

Суть вопроса:

По задумке будет использоваться лототрон для выявления победителей, требуются ли какие либо разрешения для этого? Если да то какие и где? И как вообще провести это в соответсвии с законом?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Костял Владимир Александрович  Рейтинг  (964)
12.12.2016 16:08
Хороший вопрос! Провести это в соответствии с законом достаточно проблематично. Для того что бы получить разрешение нужно обращаться в уполномоченный орган исполнительной власти по месту, те в свою очередь в налоговую и т.д.
Гораздо лучше обойти все признаки лотереи и тем самым не попасть под штраф.
Для этого нужно исключить: возможность определения победителя случайным образом;
использование спец оборудования (лототрона в вашем случае)
формирование призового фонда, за счёт средств от продажи билетов.
Вообще слово приз лучше не использовать. ПОДАРОК. Вот самое то. И не лотерея, а КОНКУРС.
По сути всё то же самое, только нужно грамотно всё оформить. И что бы изначально свести все риски к минимуму
необходимо составить "Положение о конкурсе", где расписать всю процедуру.
Ну и всё конечно от масштаба зависит... если это лотерея на Новогоднем праздники... то это одна ситуация. А если есть ценные призы, приличный фонд и, чисто теоретически, могут появится недовольные участники, то это другое. Либо если собираетесь рекламировать данную "лотерею". Штрафы могут быть весьма приличные.
Если интересуют подробности пишите в личку. А лучше на почту. Есть опыт оформления подобных мероприятий.
Автор: Плясунов Константин Андреевич  Рейтинг  (11202)
12.12.2016 18:38
Здравствуйте.
Да, по составу и срок ст. 140 УПК РФ.
Автор: Юридическое агентство "ФЕМИДА"  Рейтинг  (12208) онлайн
12.12.2016 20:42
Владимир Александрович дал Вам исчерпывающий ответ. Думайте!!

Другие вопросы:

21.12.2016 (19:26)
#11619

Участие в конкурсе

Добрый вечер! Есть такой вопрос: имеет ли образовательное учреждение, которое организует и проводит конкурс(соревнование), участвовать в нем и занимать призовые места? Если нет,то какими документами это регулируется? Заранее спасибо